Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten

NEBO 5K Flood Light (70% Hybrid)

💬 Fragen zum Produkt? Frag Batterix | KI Assistent
Drücken Sie Enter oder klicken Sie auf Senden
Beschreibung

NEBO 5K Flood Light (70% Hybrid)

Die NEBO 5K Flood Light ist eine leistungsstarke Flächenleuchte mit einer maximalen Lichtleistung von 5.000 Lumen. Die 180°-Ausleuchtung eignet sich für die großflächige Beleuchtung von Arbeitsbereichen, Baustellen und weiteren Einsatzorten.

Dank der Hybrid-Power-Technologie kann die Leuchte mit dem integrierten Akku oder über Netzstrom betrieben werden. Im Akkubetrieb stehen vier Helligkeitsstufen zur Verfügung: 5.000 Lumen für bis zu 2 Stunden, 3.750 Lumen für bis zu 3 Stunden, 2.500 Lumen für bis zu 4 Stunden und 1.250 Lumen für bis zu 6 Stunden.

Bei angeschlossenem Netzstrom liefert die Leuchte kontinuierlich 3.500 Lumen. Eine integrierte Ladeanzeige informiert über den Ladezustand des Akkus. Über den USB-A-Anschluss kann die Leuchte außerdem als Powerbank für kompatible Geräte verwendet werden.

Für den mobilen Einsatz verfügt die NEBO 5K Flood Light über einen Tragegriff und einen klappbaren Aufhängehaken. Eine Stativaufnahme ermöglicht die Montage auf einem geeigneten Stativ. Das Gehäuse ist nach IP54 gegen Wasser geschützt und nach IK07 stoßfest.

Produkteigenschaften

✅ Max. 5.000 Lumen Lichtstrom
✅ 180°-Ausleuchtung und 4 Akkustufen
✅ Hybridbetrieb mit Akku oder Netzstrom
✅ USB-A-Powerbank-Funktion
✅ IP54, IK07 und Stativaufnahme

Technische Daten

Max. Lichtstrom5.000 Lumen
Ausleuchtung180°
LeuchtmodiMax., Hoch, Mittel, Niedrig, AC Plug-In
Max.5.000 Lumen / 2 h
Hoch3.750 Lumen / 3 h
Mittel2.500 Lumen / 4 h
Niedrig1.250 Lumen / 6 h
Netzbetrieb3.500 Lumen, kontinuierlicher Betrieb
Akku3 × Li-Ion 21700, 11,1 V / 4500 mAh
Ladezeit über AC3 h
Ladezeit über USB-C8 h
PowerbankUSB-A
SchutzartIP54
StoßfestigkeitIK07
TragegriffJa
AufhängehakenKlappbar
StativaufnahmeJa
Produktgewicht2175 g
Abmessungen262 × 129 × 202 mm




Lieferumfang

  • 1 × NEBO 5K Flood Light
  • 1 × Tragetasche
  • 1 × Stativ-Montageset
  • 1 × 240-V-UK-Netzadapter
  • 1 × 220-V-EU-Netzadapter
  • 1 × 110-V-UK-Site-Netzadapter
  • 1 × 4-m-Netzkabel
Eigenschaften
Gewicht: 2.175 Kg
Länge: 262 mm
Breite: 202 mm
Höhe: 129 mm
Produktart: Arbeitsleuchten
Spannung V: 11.0
Stromquelle: 3 × Li-Ion 21700
Lichtstrom Lumen: 5000
Gefahrgut: Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften.
Zolltarifnummer 85131000
Zolltariftext Tragbare elektrische Leuchten, die ihre eigene Energiequelle enthalten
Zoll-Ursprungsland CN

GPSR-Daten

Name: NEBO (Alliance Consumer Group)
Straße: 700 Henrietta Creek Rd.
PLZ: 76262
Stadt: Roanoke, Texas
Land: us
Telefon: +1 800 255 6061
E-Mail: infoacgi@acgbrands.com
Webseite: www.nebotools.com
EU ansässig: Nein
Verantwortliche Person: AccuCell
Straße Verantwortliche Person: Im Riebeisen 3
PLZ Verantwortliche Person: 71404
Stadt Verantwortliche Person: Korb
Land Verantwortliche Person: de
Telefon Verantwortliche Person: +49 7151 7071010
Fax Verantwortliche Person: +49 7151 7071012
E-Mail Verantwortliche Person: info@accucell.de
Webseite Verantwortliche Person: www.accucell.de
Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.